Итоги 2020 года, подготовка к 2021

Подводим итоги 2020 года, готовимся к 2021

Ниша эссе

Дорогие партнеры, рады приветствовать вас в новом году! Хотим поделиться с вами аналитикой за 2020 год. Эти данные помогут вам определиться с направлением фокуса на 2021. Прошлый год внес определенные коррективы в жизнь каждого и во все ниши аффилейт маркетинга в целом. В этой статье мы подведем итоги и попытаемся заглянуть за горизонт чтобы узнать, что ждать от 2021 года.

 

Ретроспектива 2020

 

Минувший год побил все рекорды по вовлечению людей в онлайн жизнь и дал прирост для всех источников трафика. Весь мир был вынужден сидеть дома и искать развлечение, которое, по большей мере, многие нашли в социальных сетях. Это дало взрывной рост для TikTok, а также повысило активность в Twitter и Facebook. Но самыми прибыльными видами трафика для ниши эссе по прежнему остались дорвеи, PPC и SEO.

 

Весь аффилейт маркетинг столкнулся с влиянием короны. На беттинге вирус отразился скорее негативно из-за переноса матчей, тем самым усилив развитие киберспорта. Другие ниши такие как гемблинг, дейтинг и эссейка тоже показали позитивную динамику развития. 

Ниша академической помощи и ниша образования в целом попала под волну изменений связанных со всемирным локдауном. Рекомендации для системы образования можно найти в официальное заявление от Организации Объединенных Наций.

 

Из данного заявления можно сделать вывод, что много ресурсов было направлено на поддержание сферы образования, что позволило оставить нишу на плаву и даже увеличить объемы некоторых видом работ. Каких именно мы разберем далее. 

 

Топовым ГЕО в нише эссей остаются Штаты. И данное ГЕО адаптировалось очень быстро к новым реалиям в сравнении с менее развитыми странами. В целом, пандемия COVID-19 не так сильно повлияла на учебу студентов в США, как в других странах мира. Фактически, они в целом показали удовлетворенность большинством элементов опроса выше (глобального) среднего. Более того, студенты были очень довольны (среди пяти лучших стран) отправкой презентаций и письменным общением в рамках реорганизации учебных курсов/семинаров и практических занятий, а также общением по электронной почте в рамках супервизии/ наставничества

 

Из-за домашнего обучения студенты стали больше прокрастинировать, что повысило спрос на письменные работы. В связи с закрытием популярных мест для подработки студентов, таких как кафе и кинотеатры, многие были вынуждены искать дополнительную работу, что тоже уменьшило время на возможность самостоятельного выполнения домашнего задания.

 

Нововведением в 2020 году стал новый австрийском закон, который запрещает эссейным сервисам предоставлять услуги по написанию работ, а арбитражникам рекламировать данные сервисы. Запрет вышел в начале сентября и навел некую панику, но она быстро рассеялась так как не было представлено конкретной информации как данный закон планируют соблюдать. Но предусмотрительные аффилиаты и партнерские программы естественно внесли определенные коррективы в свою работу. Данная новость напомнила нам о необходимости быть гибкими и использовать более универсальные офферы. Как прокомментировали это нововведение в журнале Forbes:

 

“Вероятно, что юридический запрет не остановит договорное мошенничество и покупку эссе полностью, потому что в данном направлении слишком много денег, слишком много нетерпеливых покупателей, чтобы они просто испарились. И это только одна сторона этой темной медали. Более того, фабрики по выпуску эссе часто маскируются под репетиторов или консультантов и заставляют своих покупателей соглашаться с юридическими оговорками со смехотворным предупреждением о том, что то, что они покупают, нельзя сдавать в обмен на академическую успеваемость. Это сложная экосистема.”

 

Данное ограничения напоминает всем о необходимости быть гибкими и изобретательными, а также помогает отсеять часть конкурентов. 

 

Давайте посмотрим, как все новости 2020 года отразились на аналитике в целом.

 

Аналитика за 2020 год

Китай догоняет Америку. Такое предположение мы сделали, когда подводили итоги 2019 года и оно полностью оправдалось. Прибыль для партнеров по данному ГЕО выросла более чем в 3 раза на фоне общей прибыли, и таким образом Китай стал на вторую строчку самых прибыльных ГЕО. Лидером бесспорно остается США, данная страна приносит 58,43% прибыли партнерам. Нидерланды, Канада и Великобритания идут следом за лидерами, размещаясь на 3, 4 и 5 позициях соответственно. Их места в рейтинге особо не поменялись в сравнении с 2019 годом. Только Арабские Эмираты перешли на 8 место, тем самым уменьшив свою часть в общей прибыли в 3 раза. Судя по графику ниже, не стоит терять время и покорять поднебесную. Тем более, что в 2020 году мы обновили наш оффер под азиатскую аудиторию.

Статистика топ 10 самых прибыльных стран за 2019 и 2020 годы.

 

На статистике ниже предоставлены данные по рейтингу прибыльности штатов и городов. Самый прибыльный штат – Калифорнию – мы детально проанализировали по возрасту, ГЕО и интересам. Самый прибыльный город – это Лос Анджелес. Из Калифорнии 78,48% заказов поступают от девушек в возрастном промежутке 18-24. Основной интерес аудитории по версии Google Analytics это Образование/Второе образование. Все данные представлены ниже:

Данные в США по прибыльности штатов, городов, возраста, пола и интересов в 2020 году

Данные в США по прибыльности штатов, городов, возраста, пола и интересов в 2020 году.

 

Также мы проанализировали самые прибыльные города Китая. Столица держит лидирующую позицию и это не странно, ведь в нее съезжаются на обучение из всего мира и китайских провинций:

Рейтинг прибыльности по городам в Китае за 2020 год

Рейтинг прибыльности по городам в Китае за 2020 год.

 

Далее мы посмотрели на демографическую аналитику по топ 4 самым прибыльным странам и пришли к выводу, что аудитория в Америке и Канаде моложе, чем в Китае и Нидерландах:

Демографические данные посетителей из США, Китая, Нидерландов и Канады за 2020 год

Демографические данные посетителей из США, Китая, Нидерландов и Канады за 2020 год.

 

Самый популярный тип девайсов во всех странах это компьютер. Но около 10% пользователей из США и Канады все же покупают с телефонов. Клиенты из США, Канады и Нидерландов в большинстве случаев в качестве браузера используют Chrome. Китайские пользователи почти в 100% случаев пользуются Edge:

Рейтинг браузеров и типов девайсов по самым прибыльным странам 2020.

 

Что касается типов работ, Covid-19 повлиял на увеличение количества небольших по объему работ. Этот факт снизил средний чек, однако прибыль аффилиатов увеличилась за счет больших объемов. Ниже представлены 2 графика, на которых вы можете увидеть 10 самых востребованных работ и спрос на них в 2019 и 2020 годах.

Топ 10 типов работ, которые заказывали в 2019 и 2020 годах

Топ 10 типов работ, которые заказывали в 2019 и 2020 годах.

 

Все вышеупомянутые данные помогут спрогнозировать тенденции 2021 года в нише академической помощи.

 

На это стоит обратить внимание в 2021 году

На это стоит обратить внимание в 2021 году

Очевидно, что удаленное обучение продлится еще как минимум на полгода. Это значит, что акцент необходимо делать именно на привлечение студентов в больших объемах на более дешевые типы работ.

 

Самый прибыльный вид трафика в нише эссей за 2020 год это дорвеи. На втором месте поисковый трафик и SEO. В 2021 году ничего не меняется. Поэтому если у вас есть опыт в монетизации одного из данных видов трафика, эссейка это подходящая ниша для долгосрочного, стабильного заработка. Эксперименты также приветствуются в наступившем году, поэтому если вы хотите зайти в данную нишу с TikTok трафиком, то не стоит терять времени. По системе RevShare мы принимаем все виды трафика и поощряем эксперименты.

 

Выводы

 

Конкурентный, но очень прибыльный трафик из США, приносит максимум прибыли для партнеров. Но появилась альтернатива данному ГЕО на 2021 год – это Китай. Вы можете таргетироваться на брокеров, которых в данной стране достаточно много и тем самым обеспечить себе множество возвратов клиентов с минимальными усилиями.

 

Не жалейте времени на тесты и пробуйте новые подходы. Ниша полна возможностей и богатых студентов, которые во время дистанционного обучения стали больше ленится и чаще искать более короткое решение их академической боли. И помните, команда Edu-Money всегда готова вам помочь.

Забирайте бонус в $35
Регистрация
0 мыслей о “Подводим итоги 2020 года, готовимся к 2021

Комментарии

Присоединиться к обсуждению

*