Летом: льем или отдыхаем?

Ниша эссе

Все знают, что весенний и осенний сезоны прибыльные в нише эссе. Открытым остается вопрос про летнее межсезонье. Принято считать, что все студенты летом отдыхают, а веб-мастерам остается уповать на большие курсовые работы. Давайте развеем существующие мифы, сравнив аналитику в сезон и несезон и определим, что заманчивее — лить на эссейку или отдыхать?

 

Сезонность и основные ГЕО

 

Как известно, сезон в нише эссе выглядит так: высокий сезон весной и осенью, с пиками спроса в апреле и ноябре. Межсезонье припадает на 2-3 недели зимних каникул и на 10-12 недель летних. Существует два основных семестра обучения: первый семестр длится с августа/сентября по декабрь, второй с января/февраля до мая/июня. Начало учебного года студентов обычно совпадает с началом высокого сезона в нише. Основные семестры длятся до 20 недель обучения каждый. 

 

Топ 3 самых прибыльных ГЕО летом:

  1. 1. США 66.71%
  2. 2. Великобритания 4.39%
  3. 3. Канада 4.38%

 

Стоит учесть, что ⅔ прибыли в нише приносят именно США. Для понимания ниши необходимо учитывать в основном особенности системы образования в Штатах и виды письменных работ, которые там востребованы.

 

Учебный год в США

 

Система образования США отличается от стран СНГ, так как может делиться не 2, а 3 или даже 4 семестра. Начало учебного года в Штатах припадает на август и сентябрь и длится до мая-июня. Обычно учебный курс длится 9 месяцев. 

 

Университеты, в которых можно обучаться 4 семестра, обычно делают летний, 4 семестр, по желанию. Возможность взять дополнительный семестр помогает быстрее сдать предметы и на 3-4 курсе уже идти стажироваться в профильные компании. Не все дисциплины преподают летом, но второстепенные предметы обычно можно взять.

 

Летом учеба проходит в 2-3 раза интенсивнее обычной. На летнем семестре можно встретить студентов, которые хотят быстрее закрыть предметы, получить дополнительный сертификат, исправить неудовлетворительные оценки или подтянуть пробелы в учебе. В некоторых ВУЗах есть заманчивая возможность получить диплом бакалавра за 3 года с помощью летних семестров, вместо стандартных 4 лет обучения.

 

Дополнительное преимущество для веб-мастеров заключается в том, что такие студенты подустали за год непрерывной учебы. Летом обстановка более расслабленная, многие вокруг отдыхают, соблазн заказать несколько домашек по второстепенным предметам возрастает. Не все аффилиаты знают о данном факте, что уменьшает конкуренцию среди веб-мастеров и объясняет студенческий летний спрос и его отсутствие в определенных ВУЗах.

 

Преимущества для аффилиатов

 

Зная структуру академического года в конкретных университетах, можно определить периоды острой необходимости в академической помощи. Помимо семестров, академический год может состоять из триместров, четвертей или блоков. Занятия летом проводят почти во всех ВУЗах и все желающие могут их посещать.

 

Что дает вам знание академического расписания определенного ВУЗа:

  • – Вы сможете понять, когда у студентов сессии и учатся ли они в летнее время, а следовательно монетизировать аудиторию каждого университета в периоды с наивысшим спросом;
  • – Более точные данные для таргета и самых прибыльных периодов для запуска ваших кампаний;
  • – Понимание, подходит ли выбранный вами ВУЗ с его студентами для работы летом.

 

Примеры ВУЗов, где студенты учатся летом: 

  • – Oregon State University;
  • – Princeton University;
  • – University of Chicago;
  • – California Institute of Technology.

 

Дополнительные данные по ЦА

 

Мировая ситуация с эпидемией понемногу стабилизируется. Весенний сезон в этом году был короче, но это не повлияло на ожидаемое количество заказов. Ниже мы хотим поделиться аналитикой за весенний и летний сезон, чтоб упростить построение ваших прогнозов.

 

Помесячный отчет динамики заказов веб-мастеров за последний год:

Лето — уникальная возможность протестировать подходы, подготовиться к новому пику сезона и выйти в плюс, зная особенности межсезонья. За счет роста среднего чека, количество прибыли летом падает только на 35%. Летнее межсезонье стартует с середины июня и длится до сентября. За этот период веб-мастера успевают заработать на дорогих видах работ и подготовиться к началу нового осеннего сезона

 

Средний чек в нише эссе примерно 100$. В период межсезонья (летом) средний чек вырастает за счет более дорогих и объемных видов работ. Летом 2020 года средний чек по продажам вырос на 23% в сравнении с весной 2020. Средний чек повторных заказов вырос на 7%, что увеличило пассивный заработок веб-мастеров. Летом 2021 мы также ожидаем традиционный рост среднего чека.

 

Отличия между видами работ за июнь-август 2020 и март-май 2020:

Спрос на объемные виды работ летом повышается. Веб-мастер может заработать несколько сотен долларов всего с одной продажи.

 

Весна vs Лето

 

Весенний сезон в этом году начался в конце февраля, что немного позднее чем обычно, а пик сезона пришел по расписанию в апреле. Ниже можно сравнить дополнительные параметры по заказам в весенний сезон с летним межсезоньем.

 

Данные по количеству заказов, прибыли, среднему чеку и ученой степени с марта по май 2020 года:

Данные по количеству заказов, прибыли, среднему чеку и ученой степени с июня по август 2020 года:

Исходя из этих данных, летом 2021 года стоит ожидать увеличение среднего чека для студентов степени Master’s. Если в сезон больше заказов приходят от студентов колледжей, то летом лучше делать акцент на магистрах и бакалаврах.

 

Разница в подходах летом для новеньких и опытных 

 

Существует два мнения. Одни настаивают на том, что межсезонье это идеальное время подготовки к следующему сезону и тестированию креативов, в то время как другие утверждают, что в межсезонье необходимо скорректировать кампании и продолжать зарабатывать. Мы согласны с обоими мнениями.

 

Опираясь на внутренние данные партнерской программы, рекомендуем принимать решение основываясь на вашем источнике трафика и бюджете. Очевидно, что в сезон растет объем заказов, а с ним и прибыль веб-мастеров. В межсезонье необходимо ориентироваться на крупные заказы с длинными дедлайнами или на домашки, которые студенты будут сдавать летом.

 

Если вы новичок, то лучше начинать знакомство с нишей в начале высокого сезона или в конце межсезонья. Тогда у вас будет время протестировать ваш подход на небольших объемах и выбрать самый конвертящий. Далее, когда у вас будет более глубокое понимание ниши, можно начинать работать в межсезонье.

 

Если вы знакомы с нишей эссе, то лето это хорошая возможность заработать, пока остальные отдыхают. Вы сможете привлечь новых клиентов раньше остальных. Как известно, в нише эссе около 50% клиентов возвращаются за второй покупкой в течение 30 дней. После низкого сезона обычно наступает высокий, и привлеченные вами клиенты начинают максимально ребилиться уже без вашего участия. То есть ваша работа в несезон, принесет свои плоды также в сезон и приумножит вашу прибыль, но уже без ваших активных действий.

 

Заключение

 

Спрос на письменные работы не утихнет никогда. Сезонность выглядит уже не так страшно, зная основные тонкости поведения студентов. Лето — отличная возможность обойти конкуренцию и преумножить ваш пассивный доход в горячий сезон.

 

Все больше веб-мастеров начинают работать в нише эссе и продолжают лить в межсезонье. Мнение, что письменные работы заказывают только в течение учебного года как оказалось ошибочное. Количество заказов уменьшается, но те, кто знает где их искать, продолжают зарабатывать. Поэтому не теряйте времени и присоединяйтесь к Edu-Money.

Забирайте бонус в $35
Регистрация
0 мыслей о “Летом: льем или отдыхаем?

Комментарии

Присоединиться к обсуждению

*