Студенческий трафик из европейских странах с рекордным чеком в 3500$

Ниша эссе

Данная статья была ранее опубликована в блоге Edu-Money на Партнеркине.

 

Читательский интерес и фидбек арбитражников подтолкнул нас к публикации аналитики, не вошедшую в предыдущую статью. Особый интерес проявили к неклассической для ниши стране, которая оказалась на втором месте после Америки по прибыльности в 2019 году и продолжает держать лидирующие позиции сейчас. Да, Голландия действительно нестандартное направление для ниши академических услуг. Как удается монетизировать письменные работы на английском языке в странах, где этот язык не основной?

 

Кейс одного из наших партнеров, который работает с Нидерландами, вы можете посмотреть в видео с конференции SEO Club 2018 года. С момента записи доклада по сегодняшний  день удалось значительно увеличить средний чек и прибыль голландского веб-мастера и на данный момент мы сотрудничаем на эксклюзивных условиях с дополнительными бюджетами от Edu-Money.

 

 

В каждой европейской стране свой язык, но студентов объединяет желание делегировать часть академической нагрузки. Тенденция обучения на английском языке увеличивается со стремительной прогрессией. Каждый год в Европу приезжают обучаться со всего мира до 2 миллионов студентов, а всего на данный момент в Европе обучаются около 20 миллионов студентов.

 

Обучение в другой стране, а не в родной, становится все более распространенным явлением среди студентов. В 2017 году в ЕС было зафиксировано 1,7 миллиона приехавших студентов высших учебных заведений из-за рубежа (как из другого государства-члена ЕС, так и из-за пределов ЕС), число которых увеличилось с 2013 года на 22%. По данным сайта Eurostat, студенты высших учебных заведений, приехавшие из-за рубежа, представили 8,1% всех зачисленных студентов высших учебных заведений в ЕС в 2017 году. В связи с увеличением количества студентов, объем спроса на академическую помощь возрос в разы, соответственно увеличив прибыль действующих партнеров и открыв новые возможности и направления в нише. Ниже представлены ТОП 10 самых прибыльных европейских стран в нише эссе за 2019-2020 годы.

ТОП 10 самых прибыльных европейских стран в нише эссе за 2019-2020 годы. Источник: https://partnerkin.com/tribuna/blog_edu_money/netipichnye_kejsy_monetizacii

 

Рейтинг самых прибыльных стран в Европе для ниши эссе за 2019-2020 годы.

 

Нидерланды – это самая прибыльная европейская страна в нише эссе за последний год. Они лидируют в рейтинге неспроста, так как данное ГЕО – популярное направление для получения высшего образования. 11 вузов Голландии вошли в топ 200 лучших мировых вузов. Нидерланды на 5 месте по территориальному скоплению лучших вузов в мире. 

 

Далее мы рассмотрим 4 самых прибыльных европейских ГЕО для монетизации англоязычного студенческого трафика. Нидерланды, Бельгия, Италия и Австрия входят в этот список. Также сюда можно включить Великобританию, но она считается классическим ГЕО и подробнее о ней можно прочитать в предыдущей статье. Ниже представлена карта спроса на услуги академической помощи в данных странах.

 

Тепловая карта спроса на письменные работы на английском языке в ключевых странах Европы.

 

Тепловая карта спроса на письменные работы на английском языке в ключевых странах Европы.

 

По регионам основную прибыль приносят большие города и столицы. В Нидерландах самый популярный является Амстердам, который принес 44.54% от всей прибыли в Голландии. В Бельгии 32.91% прибыли принес Брюссель. Милан принес 68.27% от всей прибыли в Италии. Ученики Вены принесли 53.62% австрийской прибыли. Основным преимуществом ниши является то, что многие студенты не знают о возможности заказать письменную работу на профессиональном сервисе. Работая с нестандартными ГЕО, вы можете хорошо заработать из-за отсутствия высокой конкуренции. Ниже представлена статистика по прибыльности в конкретных регионах и городах.

 

Статистика прибыльности по регионам и городам.

 

Статистика прибыльности по регионам и городам.

Кто заказывает письменные работы в Европе? По основным гео, таким как США, превалирует возрастная группа с 18 до 24 лет, но Европа – это очень популярное направления для получения степени магистра, поэтому основная масса клиентов – в возрасте 25-34 лет. Женская и мужская аудитория в равных количествах, с небольшим перевесом мужской аудитории в Италии. В сегменте коммерческих интересов ярко выраженного лидера нет, но в основном интересы аудитории связаны с трудоустройством и путешествиями.

 

Демографическая статистика и сегментация по интересам в Нидерландах, Бельгии, Италии и Австрии.

 

Демографическая статистика и сегментация по интересам в Нидерландах, Бельгии, Италии и Австрии.

 

Бакалавры и магистры принесли почти одинаковое количество прибыли, что свидетельствует о большом скоплении магистров, которые как правило уже работают, но приехали в Европу для повышения квалификации.  У них часто не хватает времени на непрофильные предметы и они предпочитают аутсорсить их написание. Работы магистров стоят дороже из-за более высокого академического уровня, что поднимает средний чек до 150$, что на ⅓ выше чем в США. В сравнении с американской аудиторией, ребилов от таких клиентов будет меньше.

Статистика по ученой степени клиентов из ЕС.

Статистика по ученой степени клиентов из ЕС.

Небольшая ребильность окупается дороговизной работ. На первом месте классические эссе. Но после них в основном заказывают дорогие работы, такие как диссертации и тезисы. Это обширные работы, основанные на углубленном изучении узкой проблемы. Диссертации пишутся для получения степени доктора философии, в то время как тезисы дают возможность стать магистром. Такие работы могут стоить очень дорого, часто заказывают работы на сумму 1000-1500$, но иногда чеки доходят до 3500$, что является очень приятным бонусом для партнера, который получает 55% с такого чека, то есть 1925$ с одного заказа клиента.

 

Аналитика рейтинга по типам письменных работ в ЕС.

 

Аналитика рейтинга по типам письменных работ в ЕС.

 

С какого девайса самая большая выручка? Лидирует десктопный трафик, далее пользователи телефонов, и совсем незначительный процент оплат с планшетов. Пользователь переходит по вашему ключу на наш оффер, ознакамливается с услугой и регистрируется. Далее, придя домой, он заходит с компьютера добавить дополнительные материалы, если нужно уточнить детали у саппорта и совершает оплату. Мы заботимся, чтобы такие клиенты не терялись и закреплялись за вами, куки хранятся 60 дней.

 

Статистика девайсов пользователей, которые совершили оплату из Нидерландов, Бельгии, Италии и Австрии.

 

Статистика девайсов пользователей, которые совершили оплату из Нидерландов, Бельгии, Италии и Австрии.

Язык девайса помогает более детально определить целевую аудиторию. Так, в Нидерландах больше всего заказывают пользователи с нидерландским языком их девайса. В Бельгии полностью превалирует также нидерландский язык и его многочисленные диалекты. Ведь основную часть населения Бельгии составляют две этнические группы: фламандцы (около 60 % населения) и валлоны (около 40 % населения), которые говорят соответственно на нидерландском и французском языках. Фламандцы живут в пяти северных провинциях Бельгии, с которых обычно и поступают заказы.

 

Удивлением стало то, что 75% клиентов из Италии заказывает с девайсов, где основной язык – турецкий, что свидетельствует об активности зарубежных студентов, приехавших на обучение. В Австрии больше всего пользователей покупают из девайсов с австрийским и немецким языком. На втором месте немецкий, на котором разговаривают в Германии. Этот факт показывает, что владельцы девайсов – жители Германии, которые приехали в Австрию на обучение.

 

Статистика прибыльности по языкам девайсов в Нидерландах, Бельгии, Италии и Австрии.

 

Статистика прибыльности по языкам девайсов в Нидерландах, Бельгии, Италии и Австрии.

 

 

Выводы напрашиваются сами собой:

С ростом и популяризацией европейского образования будет расти и спрос на услуги по написанию академических работ. Нидерланды являются крошечной европейской страной, но благодаря тестам, изучению аудитории и обратной связи от нас, нашим партнерам удается ее успешно монетизировать. Голландия в 4 раза меньше по населению чем Британия и английский не является основным языком обучения в этой стране, но прибыль партнеров в 2 раза превысила показатели Британии. Это значит лишь одно: что в других странах осталась масса возможностей для заработка.

 

Европейские студенты защищены государством и в любой мировой ситуации остаются платежеспособной аудиторией. Но не стоит рассчитывать на легкие деньги, действуя шаблонными методами. Необходимо тестировать разные креативы, подходы и методы обхода модерации для платного продвижения, и результат обязательно окупит приложенные усилия. Зарабатывайте на европейских студентах, пока все воюют на другом полушарии. Edu-Money предоставляет необходимые промо и делится с партнерами экспертизой по нише.

Забирайте бонус в $35
Регистрация
0 мыслей о “Студенческий трафик из европейских странах с рекордным чеком в 3500$

Комментарии

Присоединиться к обсуждению

*