Гайд по созданию и монетизации ревью сайта

SEO

Данная статья была ранее опубликована в блоге Edu-Money на Партнеркине.

Добрый день дорогие вебмастера, арбитражники и гости блога Edu-Money.

На связи самая полезная партнерская программа в образовательной нише на бурж Edu-Money. Сегодня мы рассмотрим что такое ревью сайт, он же обзорник, review landing page, для чего он нужен и как его монетизировать.

Дисклеймер. Как вы уже заметили, в каждой статье мы берем за пример образовательную нишу, описывая специфические тонкости для того, чтобы вы могли повторить успех вместе с нами. 

Есть два варианта монетизации образовательного трафика через такой ревью сайт:
а) поднятие небольшого сайта с нуля;
б) создание страницы с обзорами на уже существующем личном блоге.

Если у вас есть личный блог – вам не составит труда сделать новую страницу, а если же вы решили начать с нуля – советую ознакомиться с нашим гайдом, он даст некоторое понимание.

Так или иначе, на сайте или странице с обзорами вы размещаете аналогичные продукты – в нашем случае – сервисы по написанию письменных работ для студентов.

Структура Home Page

Начинаем обязательно с предисловия – описываем чей это сайт, для кого сделан и какую информацию предоставляет. Если у вас блог – опишите, почему возникла необходимость составить такую подборку и чем она может быть полезна. Если чувствуете, что вашего уровня английского не достаточно для составления качественного, оригинального и орфографически правильного текста – не пожалейте 20-30 долларов на услуги контент райтера. Таких писателей можно легко найти на Upwork.com и Fiverr.com

Это статья не об азах SEO-оптимизации, не будем вам напоминать о важности наличия мета-тегов, H1 и альт-тегов у картинок. Основной мотив здесь  – наглядно продемонстрировать выгоду таких проектов и относительную лёгкость в их поднятии.

Следующий этап самый важный: перечень самих сервисов. Его составляющие:

  1. Логотип сервиса;
  2. Название сервиса;
  3. Краткое описание сервиса;
  4. Наличие опций, которые ценятся рынком;
  5. Наличие эксклюзивных опций;
  6. Рейтинг;
  7. Ссылка на развернутый обзор;
  8. Ссылка на сервис.

Следует уточнить, что этот список не исчерпывающий и его элементов может быть как больше, так и меньше. ПУНКТЫ 2, 3 и 8 являются обязательными. Ссылка на сервис должна содержать в себе уникальный ключ вебмастера, иначе партнерская программа не определит принадлежность клиента вам.

Что еще может вам пригодится? Некоторое послесловие. Не поленитесь и опишите некоторые полезные лайфхаки, вставьте ссылки на информационные ресурсы или разверните обсуждение. Все это делается в первую очередь для Гугла и для самих посетителей. Качественно проработанный сайт привлекает больше народу и поднимает уровень доверия. Подчеркиваем, не экономьте на писателях.

Что еще можно добавить на страничку?

– сбор лидов – предложите посетителям подписаться на рассылку писем в обмен на скидку на любую письменную работу. Ни в коем случае не стоит недооценивать возможности e-mail маркетинга. Простая но информативная имейл рассылка повышает вашу конверсию в 1.3 – 1.7 раз. Подробнее о том, как максимально выжать прибыль из лидов читайте в нашей предыдущей статье.

– кнопки социальных сетей – опять же это страшно любят роботы Гугла и так о вашем сайте узнает значительно больше людей.

Продвижение

Наша цель – привлечь как можно больше трафика на наш обзорный сайт или страницу. Тут мы упоминаем в чем заключается нюанс продвижения именно для обзорного сайта. Так как идет размещение сразу нескольких офферов, мы компилируем разные брендовые и коммерческие запросы на одной странице. Каждый сайт, который вы будете обозревать на вашем ревьюшнике – это магнит для мотивированного на покупку трафика. Ведь если юзер ищет в Гугле бренд-нейм какого-то writing service, он явно настроен серьёзно!

Сбор и анализ семантики в данном случае не сильно отличается от классического компилирования ключевых слов с конверсионным потенциалом. Большим отличием здесь есть ваш первичный источник информации. Советуем вам начинать не с поиска вашей семантики в SEO-тулах типа Ahrefs, Semrush или старого-доброго Adwords Keyword Planner. Сначала проведите рисёрч и составьте список топовых сервисов, которые вы бы хотели упомянуть на вашем сайте. Далее, под каждый из них соберите семантику.

Search Volume по брендовым ключам некоторых сайтов разнится. Топ-бренды в нише имеют до 40 000 месячных поисков по бренду, в то время как более мелкие бренды собирают до 1000 трафа.

Самое время писать развернутый обзор на каждый оффер. Не забываем, что он должен быть уникальным, грамотными и оптимизированными для поисковых машин. Используете ключевые запросы, собранные под каждый оффер, но никакого переспама. Ссылок также должно быть в меру. Если заказываете текст у контент райтера – передайте ему найденные ключи и укажите на необходимую частоту их использования в тексте. Помните, что текст также должен быть связным и релевантным, ведь на него заходят не только роботы Гугла но и живые посетители. Для продвижения самого сайта или странички используйте коммерческие запросы связанные с review. Пример – essay writing service + “brand”.

Перенаправление

Итак, офферы определены, текст написан! Теперь самое главное – монетизация. Как сконвертить трафик именно на необходимых сайтах? Для этого есть целый комплекс действий, направляющий посетителя на сайт:

– Необходимые оффера ставьте на первые места в вашем Топе. Самый очевидный путь, ведь посетитель всегда выбирает лучшее и даже если рейтинг первого места будет ниже второго, подсознательно люди выбирают самое верхнее положение.

– Занижайте рейтинг других предложений. Люди ориентируются на опыт и оценку других и, поверьте мне, оценка 4,7 грандиозно отличается от максимальной в 5.0

– Используйте баннера на всех страницах. Подсуньте в обзор конкурента завлекающую рекламу с выгодным предложением

– Просите скидки у ПП. Создайте на вашем сайте раздел Discounts и рекламируйте скидки на отдельные сайты в его рамках – юзеры это просто обожают.

– Тот самый e-mail grabber. Кроме своей прямой функции, пусть еще и переманивает посетителей на вашу сторону. Не бойтесь форсировать поп-апы и сайд-бары.

Не забывайте, что в отличие от прямых офферов, ревью прекрасно проходит модерацию Гугла и, при наличии PPC опыта, объем дохода от монетизации вырастет в несколько раз.

Так же не забудьте, что вы сами формируете свой доход в разрезе брендов, которые вы обозреваете на сайте. Когда у вас появится первый трафик, разливайте его по всем офферам в формате теста и смотрите какие из них конвертят ваш траф лучше. Мыслите не категориями Conversion Rate, а категориями конечной прибыли – ведь сайты с маленьким чеком могут конвертировать для вас лучше, но в конечном счёте приносить меньше. Когда вы определились со своим настоящим топом (2-3 сайта) – начинайте направлять юзеров прямиком туда через все страницы сайта.

На коня

Ревью сайт – отличный способ привлекать самый разнообразный трафик, при помощи проработанных брендовых ключевых запросов. Также, сайт-обзорник является несложным способом продвижения в Гугле, путем использования кропотливой целенаправленной работы SEO отдела каждого сайта, представленного в обзоре.

Поделитесь своим «опытом» использования различных сервисов с посетителями вашего сайта и посоветуйте им «необходимые», те, которые принесут вам часть их заказа.

Берите на вооружение этот гайд, регистрируйтесь в партнерской программе Edu-Money, просите ключи и баннера и зарабатывайте вместе с нами! Больше трафа друзья, даже если он изначально направлялся не туда!

Забирайте бонус в $35
Регистрация
2 мыслей о “Гайд по созданию и монетизации ревью сайта

Комментарии

M Mobishastra

nice blog

  Edu-Money

Thanks, it’s really nice to hear our efforts being acknowledged.

Присоединиться к обсуждению

*