Как стартовать в арбитраже: кейс на Reddit?

Данная статья была ранее опубликована в блоге Edu-Money на Партнеркине.

Всем привет, с вами самая полезная партнерка в нише эссей Edu-Money. В этой статье мы расскажем, как заработать в интернете с помощью всемирно известного сайта Reddit. Для этого вам не нужно будет сливать огромные бюджеты на рекламу или заканчивать курсы. Самое ценное как обычно находится на поверхности, и мы спешим с вами этим поделиться. Все что вам будет необходимо – это внимательно прочитать эту статью, запастись терпением и результаты не заставят себя долго ждать.

Что такое Reddit?

Для начала мы расскажем, что из себя представляет этот сервис . Reddit — это один из самых крупных сайтов для общения в формате форума, на котором люди делятся советами и оставляют ссылки на полезные ресурсы. Сайт делится на тематические сабреддиты, в которых есть свои правила. Сабреддит /r/popular существует как библиотека самых основных тем всех сабреддитов. Выбирайте понравившееся вам темы и подписывайтесь на них. Всё очень просто, но поначалу непривычно. Помните, что размещение ссылок – это важная часть сайта, но всё же не основная идея. Всё чаще люди заходят на Reddit чтобы пообщаться и развеяться. Главное преимущество сайта и ваш основной инструмент – это качественные дискуссии. Не зря Google часто ссылается на него, индексируя популярные ветки. Качественные дискуссии появились на сайте благодаря хорошей модерации и невероятно широкому охвату.

Аудитория Reddit

Больше половины пользователей Reddit – жители США. Возрастная группа остается достаточно молодой: в среднем 18-29 лет. Только 2% юзеров всемирной паутины составляют люди в возрасте 50 лет и старше, и 2% – сельские жители. SimilarWeb ставит Reddit на 5-ю позицию в чарте самых популярных сайтов в мире.

По данным SimilarWeb на конец января 2020 года:

  • • Всего посетителей:  1.37 миллиарда
  • • Среднее время на сайте:  00:10:14
  • • Количество страниц за один визит: 7.97
  • • Bounce Rate 37.73%. 

География аудитории:

  • • США  50.34%  
  • • Британия 7.67%  
  • • Канада 7.39%  
  • • Австралия 4.20%  
  • • Германия 2.95% ​

 

Ключевые моменты

Система оценки Reddit не сильно отличается от всех известных платформ, по методу голосования он выставляет самые популярные посты на заглавную страницу. На одну почту вы можете создать 5 аккаунтов. При создании поста вам необходимо помнить про две системы защиты.

Первая система подразумевает автоматическую проверку вашего контента. Фильтр спама автоматически проверяет все что вы постите, и у вас есть шанс аннулирования вашей ссылки если ему что-то не понравится. Зачастую он реагирует на запрещенные слова. Здесь нужно обратить внимание, что система никак не оповещает об этом. Чтобы убедиться в успешной публикации, перейдите непосредственно в сабреддит и найдите вашу запись там. 

Вторая система защиты – это живые люди – модераторы. Они очень скрупулезно следят, чтобы наглая реклама не просочилась в их сабреддит и безжалостно блокируют нарушителей.

Всемирный охват аудитории привлекает рекламодателей в разных нишах. С помощью Reddit, вы можете привлечь внимание к продукту, но слишком очевидная реклама не пройдет модерацию.

Как использовать сайт для онлайн заработка?  

Reddit – это лакомый кусочек для многих компаний в поисках их аудитории. Это отличная площадка, на которой можно применять разнообразные идеи для маскировки рекламы под мемы до продвижения “персональных” рекомендаций. 

Ценно выстраивать качественный маркетинг, который действительно убедит людей в ценности продукта. Далее, когда люди станут вам доверять, ваш имидж уже будет работать на вас. В будущем пользователи сами будут советовать ваш продукт и заступаться за него в комментариях. 

Reddit в нише эссе

Например, возьмем нишу эссе. Большинство студентов проводят свой досуг или ищут ответы на интересующие вопросы в интернете. Для американцев, это местный otvet.mail.ru, который знает ответы на все вопросы и которому они искренне доверяют. На Reddit качественная информация всегда на поверхности с помощью системы апвоутов. Суть в том, чтобы создать аккаунт которому будут доверять, и в форме советов рекламировать понравившийся сервис. 

Для начала необходимо создать аккаунт. Мы рекомендуем создавать сразу несколько аккаунтов на случай блока или других непредвиденных обстоятельств. Оптимальное количество – это 5 аккаунтов. Два рабочих, два личных(партизанских) и один резервный. Для большего количества аккаунтов и безопасности можно использовать прокси.

 

 

Также вы можете приобрести уже прокачанные аккаунты с историей, что значительно сэкономит ваше время. Мы не рекомендуем апвоутить свои публикации со своих же аккаунтов, потому что модерация Reddit это очень быстро вычисляет и блокирует данные аккаунты.  Также можно купить апвоуты и даунвоуты, но пользоваться этим необходимо очень осторожно. Нужно вести себя максимально естественно и подписаться на понравившиеся сабреддиты, оставляя там свои комментарии. 

Отслеживайте актуальные для вас сообщения: необходимая категория, понравившейся бренд или конкуренты. Мы рекомендуем начать с r/explainlikeim5 или r/askreddit так как это самые примитивные темы, и сам Reddit советует начинать именно с них. Важно добавить описание в профиль и соблюдать вашу изначальную легенду. Пользователи Reddit могут перейти в ваш кабинет и узнать на каких ветках вы пишите. Чтобы выглядеть как живой человек, рекомендуем писать не только о работе. Смешные мемы позволяют набрать бесплатные апвоуты в большом количестве. Найдите место, где водится ваша целевая аудитория. Помните про легкость попадания в бан. Вы можете напрямую рекламировать ваш товар если это не запрещено правилами сабреддита, но вам нужно будет аргументировать ваш выбор.

Также вы можете запустить AMA (ask me anything) – это акция, в которой вы можете указать вашу специализацию и люди будут задавать вам вопросы. Акция стала столь популярной благодаря участию звезд и даже бывшего президента США – Барака Обамы. Но не спешите создавать AMA в первый день вашей работы с Reddit, потому что рискуете остаться без вопросов, так как здесь вас никто не знает и даже ваша мама здесь вряд ли подключится. В некоторых сабреддитах проводят локальные AMA, при желании можете поучаствовать в них.

Reddit – это абсолютно бесплатный способ продвижения, но качество контента здесь решает всё. Поэтому если контент не ваша сильная сторона, мы рекомендуем заплатить профессионалам. Всегда можно купить статьи, написанные другими пользователями, на таких ресурсах как Upwork, Fiverr, Warrior Forum, Elance и т.д. Только убедитесь, что статьи написаны качественно и органично. Это точно окупится и результат не заставит себя долго ждать. Нужно продвигать товар советами, а не прямой рекламой. Вы не должны проявлять привязанность к определенному бренду. Также можно создать аккаунт самого продукта и отвечать на интересующие пользователей вопросы. Хватит теории – переходим к конкретному кейсу.

Конкретный кейс и аналитика результатов

Мы хотим приоткрыть занавес и поделиться аналитикой по продвижению на Reddit. Данный кейс основан на инсайтах одного из наших вебмастеров, который работает с Reddit уже почти год. За это время он разместил 37 постов, оставил около 70 комментариев и создал 8 сабреддитов. Из 100% трафика приведенного из Reddit, 18% стали лидами. Конверсия с лида в продажу была просто феноменальной. Из 100% регистраций сконвертировались 60%. Это дает понять, что на Reddit действительно релевантная аудитория. В сравнении с Дорвейным трафиком, где конверсия в продажу составляет 0.01-0.03%, здесь мы наблюдаем 11%.

  ​

 

Далее, в течение года в среднем было по 4 возврата на каждого клиента и они не прекращаются до сих пор. Согласно статистике, повторные ребилы поступают в течении двух лет, в среднем 7-9 возвратов с одного покупателя. Это очень хороший результат, особенно если вы привлекли клиентов бесплатно. Таким образом, Reddit – это прекрасный источник бесплатного трафика в нише эссе. 

Полезные советы

Если работу с Reddit нужно охарактеризовать одним предложением, то оно прозвучит так: “Сначала принеси пользу Реддит, и только потом он принесет тебе прибыль”. Мы с нашими партнерами работаем на Reddit уже два года и довольны результатами. Помимо заработка, мы приобрели нечто, что нельзя купить за деньги – лояльность аудитории. В начале вашей работы, мы рекомендуем учесть тот факт, что визуальный контент пользуется намного большей популярностью. Но важно не размещать дубликаты. С помощью сервиса karmadecay.com, убедитесь в уникальности картинки, а далее залейте ее на imgur.com и просто вставте ссылку в ваш пост. 

Оптимизация и монетизация

Мы рекомендуем присваивать каждой ссылке уникальное sub_id, чтобы впоследствии понимать какие компании более успешные, и на что не стоит тратить времени. С помощью Reddit, у вас есть возможность протестить ваши креативные идеи с последующей монетизацией. 

Reddit не очень реагирует на партнерские ссылки и уже давно их распознает. Мы рекомендуем сливать через преленд, что позволит избегать партнерских ссылок.  

Надеюсь что наш кейс поможет принести вам желаемые результаты. Мы в свою очередь предлагаем монетизировать ваш трафик в доллары по лучшим рейтам на рынке. Как по системе RevShare от 55% за продажу со средним чеком 100$ и пассивным доходом в течении двух лет, так и по CPL системе, где вы заработаете от 10$ за регистрацию пользователя.​

 

 

Регистрируйтесь, пользуйтесь понравившимся шаблоном и приготовьтесь зарабатывать приличные суммы с помощью источника бесплатного трафика Reddit и самой полезной партнерки Edu-Money.

Забирайте бонус в $35
Регистрация
0 мыслей о “Как стартовать в арбитраже: кейс на Reddit?

Комментарии

Присоединиться к обсуждению

*