5 Советов по Дорвеям в 2021 году

Дорвей трафик является прибыльным видом трафика для заработка в партнерских программах. По сути это органический трафик из поисковых систем, хотя и добыт автоматически сгенерированными сайтами. 

 

Множество вопросов от аффилиатов побудило написать статью, которая раскрывает основные принципы создания дорвеев, их монетизацию и ответы на часто задаваемые вопросы. В конце статьи вас ждет интервью от действующего дорвейщика. 

 

Что такое дорвей

 

Дорвей (doorway) — это автоматически сгенерированный сайт, оптимизированный под низкочастотные и среднечастотные ключи для сбора органического трафика из поисковиков. Зарабатывают на дорвеях обычно за счет большого объема трафика по НЧ и СЧ ключам с последующим его перенаправлением на партнерские программы. 

 

Дорвеи бывают двух видов: для людей и с моментальным редиректом. В первом варианте пользователь может заходить на сайт и пользоваться им. Во втором варианте пользователи не видят дорвей, так как происходит моментальный редирект. Существуют черные и белые методы продвижения дорвеев.

 

Создание дорвея отличается от создания классического сайта, так как большинство процессов автоматизированы с помощью специальных тулов. 

 

Схема жизни дорвея обычно выглядит таким образом:

  1. 1. Создание дорвея и залив на хостинг;
  2. 2. Индексация;
  3. 3. Органический рост;
  4. 4. Монетизация дорвейного трафика;
  5. 5. Бан дорвея в поисковых системах.

 

Зачем дорвеи

 

Хотя визуально дорвей может выглядеть как обычный сайт, пользы посетителям он не несет. Он предназначен для того, чтоб занимать высокие позиции в поисковой выдаче и собирать трафик. Поисковые системы идентифицируют дорвеи как сайты, не несущие пользы юзеру = спам и банят.

 

Как выглядят и работают дорвеи

 

Дорвеи могут содержать как читабельную (ДДЛ – дорвеи для людей), так и не читабельную информацию. ДДЛ может выглядеть как обычный многостраничный сайт. Дорвеи для редиректа невидимы для пользователей и обычно это полотно с нечитабельной информацией. В работе с дорвеями можно использовать клоакинг, который позволяет разделять трафик на два потока, перенаправляя пользователей на оффер, а ботов на сайт.

Дорвеи собирают трафик из поисковой выдачи и перенаправляют его на офферы. При создании дорвеев акцент делают на максимальной оптимизации сайта для лучшего ранжирования и занятии самых высоких позиций в выдаче. В зависимости от поисковых систем необходимо делать определенные манипуляции, чтоб попасть в топ выдачи. К примеру, для Google важны ссылки на главную страницу и анкоры этих ссылок. Правильные дорвеи способны обогнать обычные сайты и собирать большие объемы трафика за счет НЧ и СЧ ключей.

 

Как создать дорвей

 

Для создания дорвеев необходимо запастись: ключевыми словами, генератором дорвеев, доменами, шаблоном, сервером и контентом.

 

Ключевые слова вы можете взять в партнерской программе (просто напишите в саппорт) или спарсить самостоятельно. Обычно берут НЧ и СЧ запросы из выбранной тематики и максимально их расширяют, а далее чистят от нерелевантных ключей и добавляют минус-слова.

 

Далее необходимо раздобыть домены. Можно использовать как бесплатные, так и платные варианты. Все это будет влиять на ранжирование и траст.

 

Типы доменов для дорвеев:

  1. 1. С помощью сервиса freenom можно взять бесплатные домены на год. 
  2. 2. При покупке свежерегов, как правило отдают предпочтение более трастовой версии, доменам верхнего уровня (TLD), таким как: com., net. или TLD под необходимое ГЕО. Также можно воспользоваться более дешевой версией, такой как xyz.
  3. 3. Дроп-Домен это уже зарегистрированный домен, который, по разным причинам был не продлен продлен. Данный домен уже обладает трастом в поисковых системах и имеет историю и ссылочный вес. Более подробно про вариант работы с Дроп-Доменами можно прочитать в статье про покупку Дроп-Доменов.

 

В случае с хостингом, бесплатный хостинг не подойдет, в связи с низкой абузоустойчивостью и слабой конфигурацией. Рекомендуем подыскать более надежный, платный вариант.

 

Генератор дорвеев (дорген) необходим непосредственно для генерации дорвеев. Некоторые доргены или их плагины могут иметь дополнительные функции, такие как генерация контента. Примеры доргенов: AgDor, PandoraBox, JakoDorgen, Thunder, SEODOR, SED. Самым популярным доргеном является PandoraBox, для которой мы сделали шаблон для наших вебмастеров. Напишите в саппорт и мы отправим вам шаблон для дорвеев под PandoraBox.

 

 

Заработок на дорвеях

Ниже представлены: кейс монетизации дорвейного трафика в нише эссе на бурж, статистика по заработку из дорвеев от новичка и от опытного вебмастера. Приведенные данные помогут вам понять, на что рассчитывать, начиная ваш дорвейный путь.

 

Кейс заработка c 0

 

Вебмастер зарегистрировался в партнерской программе и изъявил желание работать с дорвейным трафиком. У него не было опыта создания дорвеев, но он обладал базовыми знаниями html и php. Первый месяц был необходим для сбора информации и подготовки необходимых материалов. Вебмастер получил первый сейл через 3 месяца после начала работы. Ниже представлена аналитика по данному вебмастеру за месяц работы после первого сейла.

 

Тулы, которые использовал аффилиат: 

  • – Генератор дорвеев — PandoraBox
  • – Тул для SEO индексации — Speed-Links;
  • – Тул для массовой правки контента — TextCrawler Pro; 
  • – Тул для поиска и расширения семантики — Key Collector.

 

Результаты заработка за 1 месяц, при учете старта с 0:

 

Уники: 105656
Сейлы: 14
Ребилы: 18
Баланс: $771.17

Расходы: $220 (PandoraBox — $100, хостинг — $30, домены — бесплатные, ссылки и другое — $90)

Итого: Чистая прибыль $551.17

 

Выводы: Для начала неплохо, с учетом, что одноразовый взнос за PandoraBox отбился в первые месяцы. Не стоит рассчитывать на огромный профит со старта, но выйти в плюс вполне реально.

 

Статистика новичка:

Данные от практикующего дорвейщика

 

Сейчас рассмотрим данные опытного дорвейщика, который уже 2 года работает в академической нише. Статистика показывает, что со средним трафиком в 8к уников в день можно рассчитывать на прибыль: 7000$+ в пиковые месяцы (ноябрь, апрель) и 3000$+ в месяц не сезона (январь, август). В Edu-Money нет ограничений по количеству трафика, а соответственно нет лимита для вашей прибыли. Начинать можно с бесплатных доменов, далее расширять горизонты и тестить разные подходы. 

 

Статистика опытного дорвейщика:

Ответы на вопросы от практикующего дорвейщика

 

Мы задали 5 самых часто задаваемых вопросов практикующему дорвейщику, который согласился поделиться опытом. И вот, что получилось: 

 

  • Аффилиат умеет создавать дорвеи но не знает как зайти в нишу эссе. С чего начать? 


  • Вначале могу порекомендовать то, с чего сам начинал: много наблюдать и копировать. Найдите тематический дор и сделайте максимально похожий. В процессе у вас появится понимание, что помогает ранжированию страниц дорвея, и другие инсайты.


  • Сколько в среднем нужно времени, чтоб разобраться в создании дорвеев для SEO специалиста?


  • Все очень индивидуально и зависит от вашей базы и находчивости. Техническая база явно будет преимуществом. Я за пару месяцев понемногу делал свои первые дорвеи и получил прибыль в течение 3х месяцев.


  • Какие советы можете дать вебмастерам?


  • Вся информация есть в интернете. Не покупайте базы. Соблюдайте структуру сайта, ищите ссылки на трастовые ресурсы, размещайте видео, картинки, соцсети, лигал пейджес. On-page SEO способствует лучшей индексации. Основная задача постоянно делать новые дорвеи, анализировать текущие, смотреть за конкурентами и тестировать новые подходы в оптимизации доров.


  • Где брать контент?


  • Я паршу текст с Bing. Это популярный метод, так как в Bing нет сильной блокировки парсеров и постоянной капчи, в которую легко упереться в Google.


  • Какие ключи лучше использовать?


  • Важен объем и релевантность ключей. Сайты библиотек и базы примеров работ отлично подходят для поиска огромных баз достаточно релевантных ключей.

 

Подитожим

 

Трафик с дорвеев приносит хорошую прибыль. На высокий конверт могут претендовать те, кто не сдается в начале пути, а продолжает анализировать алгоритмы поисковых систем и оптимизировать свои дорвеи. Партнерская программа Edu-Money принимает дорвейный трафик по выгодным рейтам, а также активно работает с вашими лидами для увеличения количества их повторных покупок и вашего пассивного заработка. Вы можете обратиться в саппорт за помощью в настройке доров и необходимыми промо (предоставляем шаблон для доргена). Пассивный доход — лучшая мотивация для начала работаты с дорвейным трафиком в нише эссе.

Забирайте бонус в $35
Регистрация
3 мыслей о “5 Советов по Дорвеям в 2021 году

Комментарии

F Fhbdgvbg

Ghhrfvh

_ _a1maz__05

❤❤❤

  Edu-Money

Wow, thank you. That’s so kind of you!

Присоединиться к обсуждению

*